суббота, 22 декабря 2012 г.

Лакуся

У меня заслуженные каникулы.Мишки и прочие будущие работы теснятся в голове,но пока не начаты. Я занимаюсь домом,подготовкой к новому году,и....вспоминаю выставку. Кроме творчества мы с девчонками много говорили о наших четвероногих любимцах,про породы,красоту и нрав,про то, как  они делают нашу жизнь лучше,добрее и солнечнее.        Я рассказывала о Яше и все понимали о ком речь,а когда заговорила о Лаки,то поняла,что его никто не видел. На самом деле -это непорядок,тем более,что с Лакусей мы живём   вместе уже тринадцатый год :).Как все сиамы он удивительно умный (собачий )котик,чрезвычайно общителен и разговорчив.Принимает участие буквально во всех делах(с коментариями),встречает и провожает до самого выхода всех , и своих и гостей. Очень добрый , терпеливый,такой истинный интеллигент.Вырастил двух щенков и Дюка  и Яшку  и не разу не позволил себе показать всерьёз зубы или когти.Зато игры всегда получались очень весёлыми.Забавно смотреть,когда играют совсем разные животные :) А ещё он очень любит тепло-наверное генетическая память работает.Может лежать на батарее или в жару плавиться у солнечного окна,и видно,что  мося счастливая-счастливая :) И совершенно не выносит одиночества.Тактильный и душевный контакт обязателен.Если нас долго не было очень долго выговаривает,воспитывает, и только потом  обращает внимание на вкусненькое. Вот такой мальчик.
Ну,знакомьтесь







 А это извечное наше любопытство.Все появляющиеся коробки,сумки-наши.А вот в этом агрегате мы ещё не были -чего же не опробовать ?


 А так  мы живём летом на даче.Северяне мы комнатные,так что солнышко нам в самый раз :)




                      Хоть нам уже 12 лет,но мелюзге мы не уступим.Гонки на равных .
                                   ( В ходе игр ни одна собака на пострадала :)   )






16 комментариев:

  1. какой парень красивый!!! очень очень! на мордахе написано что воспитанный мальчик))) люблю разговорчивых котиков! А то что на равных с собаками играет - это для меня новость! приятно на такое посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата,спасибо. Да,я тоже сиамский фан.Живу с ними уже больше 15 лет и всё больше фанатею. Ум и характер поражают ,воистину с ними есть о чём поговорить :)А когда смотришь в эти бездонные синие глаза....А Лакуся у нас очень добрый. Я его на выставке купила у заводчиков,приехавших из другого города.А оказалось,что он не здоров. Мучались поносами месяца три. Веты лечили всем и от всего,не могли понять причину,говорили,что ничего не получится.Мы смирились,убрали все лекарства и сели на жесточайшую диету.И потихоньку выбрались.Лучше всего у него получается мурлыкать на всю квартиру(так и зовём его трактором) и любить(прямо на морде написано,как он без тебя не может)
      Злата,я заглянула в ваш блог"Мир называемый Земля"Боже мой,девочка моя,какая же вы молодец. С каким чувством всё,с какой любовью. А фото как подобраны !!!Честно ,меня сильно торкнуло.Спасибо вам ! Буду ходить чаще :)

      Удалить
  2. Потрясающий кот!Сначала мне показалось ,что это сфинкс.:)а это рыжик.Есть у меня знакомый кот,очень похож на вашего.До чего же разговорчивый мурлыка.А ваш такой дружелюбный игрун.Пожимаем ему лапку и машем хвостиками.Привет ему от наших кошачков:)Семы и Кузи.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, как же обожаю СИАМЦЕВ! Это для меня вершина кошачьей цивилизации. У меня сейчас, правда, не сиамец, но тоже из восточных - корниш-рекс, а по характеру они на сиамов очень похожи! А на Лакусю еще и внешне - тоже окраска крем, только чуть бледнее. Ну и шерсть кудрявая! А нос такой же длинный и розовый. И пузо! Ой, что-то я отвлеклась от Вашего. Ну, это и не удивительно, мне кажется, у всех кошатников так, да ведь?
    Возвращаясь к герою поста - КРАСАВЕЦ! (тьфу-тьфу-тьфу) МУЖИК! Практически человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,спасибо.Да,так многие считают.На мой взгляд -они божественны .Лаки кроме сути своей доставляет мне настоящее эстетическое удовольствие.Хотя эти кошки не всем нравятся,многие не понимают их внешности,другие считают злыми :)Не все ведь знают историю породы и то,что агрессивность тайцев давно уже убрана из характера.Да,корниши похожи на них и телосложением и характером,потому что в них очень много сиамской крови.Я посмотрела вашего котика на фото. Очень хороший! Действительно крем(а Лаки рэд-тебби пойнт,ну т.е. красный полосатый,потому и ярче). Только не поняла,он действительно корниш? Мне показалось больше на дэвона похож.Хотя это не важно,привет ему и вам конечно :)

      Удалить
    2. Спасибо, Наталья! Неее, он корниш! Кудряша моя любимая!

      Удалить
  4. Какой красавец!!! Я влюбилась в него безповоротно)...так бы и зацеловала)

    ОтветитьУдалить
  5. благородный профиль )))) а фоты с собаком очень позитивные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж,чего-чего а благородства линий у восточных кошек не отнять .А с собачками мы играть очень любим. И дома и на даче. Иногда такие лихие вихри устраивают :)

      Удалить
  6. Вот это семья:-) И как приятно читать про сиамчиков настоящие и стоящие слова! А то постоянно им приписывают агрессивность и злобу, а они, действительно, по характеру, как собачки:-)
    Очень симпатичный мальчик! Солнечный и нежный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да,к сожалению люди не склонны вникать и разбираться.Миром правят стереотипы.Та же история и с некоторыми собаками.И многим невдомёк -что вырасишь,то и получишь -хоть из болонки,хоть из буля,а потом перекладываем с больной головы на здоровую и ужастики показываем.

      Удалить
  7. Какие же они классные:))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, здравствуйте!!!!!!!! С наступившим Вас Новым годом!! Пусть новый год будет добрым и счастливым для всех Вас!! Да, да, я не знала, что у Вас есть кот:)) Да ещё какой!!!!! А когда они напару - это что-то запредельное:))) Представляю, сколько Вы получаете от них любви и преданности!!! Крепко Вас обнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка,спасибо!И тебе и твоей семье пусть новый год принесёт только любовь,здоровье,исполнения мечты,добрых друзей и ещё много всего доброго.
      Что касается зверей -да это взаимообмен самой чистой энергией любви на свете.Если они чувствуют к себе любовь и заботу они готовы на такую глубокую ,безграничную привязанность,что порой даже осознать это не просто.И один раз ощутив это -уже не откажешься никогда :)

      Удалить